Владелец кредитной карты Сбербанка задается вопросом - что будет, если он прекратит выплаты при уменьшенном лимите карты?
Айнур, вы не переживайте. Как только прекратите платить, отдел взыскания СБЕРА, вам будет по несколько раз на дню рассказывать что вам будет. На практике до 90 дней просрочки будут звонить и начислять - %, пени, неустойки и (штрафы), как они называют - ваш долг перед СБЕРОМ вырастит примерно до 500 тысяч. Потом они получат судебный приказ, если будете бездействовать, то передадут ИЛ в ФССП России, те возбудят ИП (испол. Производство). Отмените приказ, пойдут с исковым заявлением. Потом обеспечительные меры - 50% с з/п и арест счетов и т.д. и т.п. Все по обкатанной схеме. СБЕР это один из не многих банков, который ходит по судам.
Делайте выводы.
Самый вероятный вариант - кредитор обратится в суд для принудительного взыскания с Вас задолженности.
Будет копиться долг в виде процентов и неустойки, далее кредитор обратиться в суд для принудительного взыскания долга. На ваши счета наложат арест и будут списывать деньги в счёт погашения долга. Могу арестовать имущество.