Особенности приобретения жилья через нотариуса - кто является собственником и можно ли получить налоговый вычет?
Была взята ипотека на мужа, со заёмщик жена, была взята квартира, покупка была через нотариуса, тк продавец был не совершеннолетний ребенок, в договоре купля продажи жена не фигурирует, так же и в выписке егрн, получается после вложения мат капитала и погашения ипотеки доли выделить минуя нотариуса мы не можем? Тк это собственность только мужа? Или все таки это совместное нажитое имущество? То есть я,как жена теперь не могу получить налоговый вычет с этой квартиры?
Здравствуйте Мария!
Все что приобретено в период брака является совместным имуществом супругов, независимо кто в договоре указан вы или муж. И вы, и муж, каждый можете заявить на предоставление вычета.
Буду вам признательна за отзыв.