Квалификация Преподаватель турецкого языка - где можно работать после переподготовки?

Могу ли после прохождения переподготовки по программе "Педагогическое образование: теория и методика преподавания турецкого языка", по присвоенной квалификации "Преподаватель турецкого языка" работать учителем турецкого в школе? Или по данной категории можно будет работать только в колледжах и дополнительных курсах?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сможете или нет работать, зависит от того имеется у вас основное педагогическое образование или его нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю!

Гулия!

Преподаватель турецкого языка – это педагог, обучающий турецкому языку, создавая условия практического овладения им каждым учащимся. Его задачей является не только обучение грамматике, аудированию и разговорной речи на турецком, но и активизация познавательной деятельности учащихся в процессе языкового обучения.

Благодаря преподавателю турецкого языка обучающиеся погружаются в историю и культуру Турции, что способствует лучшему пониманию ментальности турков и облегчает процесс коммуникации с ними.

Педагогическую деятельность преподавателя турецкого языка можно категоризировать по видам целей:

Практическая: предполагает овладение турецким языком как средством общения, а также ряда общественных умений (умение работать с книгой, логично и последовательно излагать свои мысли, делать учебные записи, пользоваться современными технологиями обучения), обеспечивающих эффективность овладения языком в заданных параметрах;

Общеобразовательная: предполагает использование турецкого языка для повышения общей культуры учащихся, расширения кругозора, знаний о Турции и окружающем мире в целом;

Воспитательная: реализуется через отношение обучающегося к турецкому языку и культуре его носителей и предполагает решение задач, обеспечивающих формирование: уважительного отношения к языку, другой культуре, народу, толерантности;

Развивающая: проявляется в содействии развитию языковых способностей учащихся, культуры речевого поведения, общеучебных умений, интереса к изучению турецкого языка, свойств личности (положительные эмоции, волевые качества, память);

Стратегическая: заключается в формировании вторичной языковой личности, то есть такого уровня владения турецким языком, который присущ носителю языка (языковой личности).

В профессиональной сфере преподаватель турецкого языка сможет: работать в качестве педагога в общеобразовательных учреждениях и частных языковых школах, обучать других педагогов методике преподавания, став Teacher trainer, заниматься написанием учебных и дидактических материалов, стать частным или корпоративным репетитором.

postupi.online

Спасибо!