Вопросы увольнения по состоянию здоровья и категории после лечения военнослужащего.

Вопрос №18358044 из г. Иваново
опубликован 31.03.2021, 11:53
Прохожу службу по контракту, выслуга 10 лет. Обнаружил 2 межпозвоночные грыжи в ходе службы (приобретённые). Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и оставить купленную квартиру по военной ипотеке себе? И положенны компенсации. Либо 2 вариант: если я лягу в госпиталь на удаление двух грыж. Имеют ли право после этого сделать мне категорию вместо (А) категорию (Б)и отправить служить в другие войска где, можно проходить службу с данной категорией, чтоб не забрали квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы, связанные с возможностью установления Вам категории годности, дающей Вам права на увольнение с военной службы по состоянию здоровья находится в компетенции ВВК.

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья Вам ничего возвращать в рамках НИС не надо, кроме этого Вы будете иметь право на выплату Вам доп. средств, за период который Вы не дослужили до 20 лет.

31.03.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А могут ли присвоить другую категорию вместо (А),после операции?

31.03.2021, 12:10

Это решать ВВК, вопрос не юридический.

31.03.2021, 12:12

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034