Барнаул, 31.03.2021, 12:49

«Буллинг в школе - как помочь племяннику, ставшему жертвой насилия со стороны одноклассников?»

Вопрос №18358248 из г. Барнаул
опубликован 31.03.2021, 12:49
Как поступить в следующей ситуации У меня есть племянник Владимир учится он в пятом классе учатся слабенько но совсем недавно они переехали из города Барнаула в город Бийск и он пошёл в новую школу в новой класс где начались сразу проблемы с одноклассниками Одноклассники постоянно его бьют вымогают деньги вытирают об него руки мама неоднократно ходила в школу никакого результата это не принесло учителя стали говорить о том что он не успевает по предметам что его оставят на второй год и прочее но мама готова пройти комиссию с ребёнком готова с ним дополнительно заниматься применять все усилия для того чтобы ребёнок был успешен но школа пошла на следующий шаг они предложили сестре расписания занятий с ребёнком она его подписала но занятий никаких с ребёнком не проводится также ей выдали характеристики заключение психолога и отправили на комиссию. Я предложила ей написать заявление на имя директора о том что ежедневно над ребенком издеваются его Одноклассники вымогают у него деньги пинают его вытирают об него руки обзывают всяческими словами другими словами происходит буллинг сейчас в наше время это очень модное слово раньше мы говорили это Травля ребёнка ребёнок не хочет идти в школу плачет находится в ежедневном стрессе боится дать сдачи только потому что страшиться большего избиения работа классного руководителя заключается в беседах на классных часах с детьми но никакого результата то это не даёт учителя предметники считают что заниматься индивидуально это посадить ребенка за последнюю парту в то время когда полный класс детей занимаются по предмету дать ему задание для самостоятельной работы не объясняя индивидуально ему непонятные ему темы очень сильно жалко своего племянника k&t жилого сознавать что ты ничем не можешь ему помочь Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт побоев надо зафиксировать и заявление в полицию.

31.03.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как быть с тем что учителя не выполняют своей работы даже если взяли с родителя подпись за выполнение своих рабочих обязанностей?

31.03.2021, 13:50

Если "учителя не выполняют своей работы" - обращайтесь с мотивированной жалобой в Управление образования региона.

Удачи.

31.03.2021, 14:25

Если вы считаете что ваши права нарушены, защищайте их. В данном случае есть досудебные и судебные механизмы.

31.03.2021, 14:35