LSN Messenger
Ярославль, 16.10.2014, 11:18

Проблема агрессивного школьника - как решить ситуацию и исключить его из класса?

Вопрос №5131599 из г. Ярославль
опубликован 16.10.2014, 11:18
В класс, где учится мой сын пришел новый мальчик, его поведение ужасное. Ежедневно есть пострадавшие не только в нашем классе, но и в школе, т.к. он агрессивен. Известно, что у него есть психическое заболевание. Ежедневно мы пишем коллективные и индивидуальные заявления директору школы, пишут докладные и учителя, а также ученики другихклассов. Инспекция GLY также переполнена заявлениями. После того, как родители всего класса не водили своих детей в школу в течение 2-х дней мальчика временно перевели на индивидуальное обучение. Этот ребенок ежегодно меняет школы и к в нашу школу его перевели по распоряжению Департамента. Со 2-ой четверти он возвращается в наш класс, т.к. Департамент не разрешает ему оставаться на индивидуальном обучении без соответствующей справки (экспертизы), которую его мама отказывается проходить. Что еще можно предпринять, чтобы этого ученика исключили из нашего класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Департамента нет права запрещать домашнее обучение. Решение о выборе формы образования принимают РОДИТЕЛИ, а не Департамент.

И потом, не очень понятно из Вашего вопроса, КТО определил, что у него есть психическое заболевание? Вы?

16.10.2014, 11:20

Психическое заболевание установил психлдиспансер, где он состоит на учете. И я не про домашнее обучение, а про индивидуальное- это разные вещи

16.10.2014, 12:54

А откуда у вас информация о диспансерном учете? Кто вам ее дал?

16.10.2014, 12:55

Мне об этом сказал инспектор gly. да, она нарушила закон, но я нигде не буду на нее сылаться

16.10.2014, 12:57

О том, что у этого мальчика есть психическое заболевание нам сказала инспектор пдн

23.10.2014, 09:30