Как правильно вернуться на работу после больничного листа, если у вас смена в день возвращения?
Я работаю в смену, больничный лист по 7-ое число, 8-го приступить к работе. Но 7-го у меня смена, с какого часа я должна приступить к работе с 00:00 или по графику?
Если больничный лист по 7 число включительно. Следовательно 8 вы должны выйти на работу, если больничный лисит закрыт 6-го тогда 7, также вы можете выйти на работу на свое усмотрение.
По закону После закрытия больничного листа работнику необходимо выйти в его ближайшую после дня закрытия больничного листа рабочую смену, установленную графиком сменности.
Согласно ст. 103 ТК РФ сменная работа должна производиться в соответствии с графиком сменности. В строке "приступить к работе" листка нетрудоспособности указывается лишь дата восстановления трудоспособности (п.61 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011? 624 н)