Счет пенсионной карты Мир с арестом - что делать и как снять?
Получил смс о аресте счета пенсионной карты мир, на которую приходит пенсия по выслуге лет как военный пенсионер. Имею трёх несовершеннолетних детей на иждивении. На портале госуслуг и официальном сайте ФССП действующих ИП нет, как и задолженностей, крайнее ИП закрыто 3 марта с.г. СМС пришло 31 марта. Законно ли это, и что делать что бы снять арест.
Видимо взыскатель отдал исполнительный лист в банк. Обратитесь в банк что бы он разьяснил на каком основание арест. Дальше если приказ то отмена.
Александр Викторович, рекомендую обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение, с целью поиска решения суда. Скорее всего, это был судебный приказ, который нужно будет как можно быстрее отменить
Важно знать, что взыскатель может подать требование об аресте счета в банк без участия судебного пристава, то есть без возбуждения ИП.
Добрый день! Арест счета мог произвести не только судебный пристав, а и суд.
Рекомендую Вам для прояснения ситуации обратиться в банк - Вы получите информацию на основании чего был арестован Вас счет.