LSN Messenger
Калининград, 07.05.2022, 11:58

Арестована карта, но на сайте фссп и на портале госуслуг ничего нет, стоит ли платить тогда арест?

Вопрос №19361808 из г. Калининград
опубликован 07.05.2022, 11:58
Арестована карта, но на сайте фссп и на портале госуслуг ничего нет, стоит ли платить тогда арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долг может быть не только у пристава. Вы можете оплатить долг имея судебный приказ. Машину арестовать могут.

07.05.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Платить сейчас не стоит ничего.

Просто исполнительный лист передали сразу в банк.

07.05.2022, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У вас нет выбора платить или нет: деньги будут сниматься автоматически.

07.05.2022, 12:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточните в банке причины ареста, возможно вынесен судебный приказ, его нужно попытаться отменить. Место жительства меняли?

07.05.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Руководствуйтесь требованием решениея суда (судебным приказом)

07.05.2022, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если наложен арест, взыскание будет происходить на автомате.

07.05.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как вариант - отмените судебный приказ, если он спорный.

Либо уплатите долг через банк, арестовавший счет.

07.05.2022, 14:28

Срочно нужно отменять судебный приказ.

07.05.2022, 18:37

Вынесен судебный приказ, карта арестована, но на сайте ФССП и на портале ГосУслуг ничего нет, могут ли арестовать машину? И я могу оплатить долг, только тогда, когда мой долг будет у пристава.

07.05.2022, 13:40

Здравствуйте!

Значит исполнительный лист не поступал ФССП, его отдали напрямую в банк, где у вас открыты счета.

07.05.2022, 13:48

Судебный приказ предьявлен напрямую в банк, такое закон допускает.

С вашего счета банк будет списывать деньги в пользу взыскателя до полного исполнения СП.

07.05.2022, 13:51