Я купил квартиру и, сдуру, оформил на тещу.
Здравствуйте!
Могут. А как вы оформили на нее квартиру. дарение, продажа, свидетельство о праве собственности на нее есть, сколько прошло времени? Я почему спрашиваю, может можно признать сделку недействительной. Нужна помощь обращайтесь.
Да, через суд теща как собственник может выписать вас в никуда.
Добрый день, Борис.
При прекращении семейных отношений вас, как бывшего члена семьи собственника, могут выселить из жилого помещения и снять с рег. учета в судебном порядке(п.4 ст.31 ЖК РФ). При наличии определенных обстоятельств по решению суда право пользования ж/п может быть сохранено за вами, но только на определенный срок.
Поэтому, в случае если будет судебное разбирательство, наймите юриста.
К сожалению, могут,если не докажете,что покупали сами и на свои деньги.