Как открыть исполнительный лист при повороте судебного решения?

Скажите пожалуйста, если есть поворот судебного решения как по нему открыть исполнительный лист для взыскания средств принудительно?

Лучший ответ

Получите в суде исполнительный лист на основании вступившего в законную силу определения о повороте исполения судебного акта и предъявите его в ФССП России.

Здравствуйте.

Для получения исполнительного листа обратитесь с заявлением непосредственно в суд, который принял решение.

Добрый день.

При повороте исполнения судебного решения вам должны выдать исполнительный лист. Взыскание производится в обычном порядке, как правило, через службу судебных приставов.

Поворот судебного решения есть. Выносит суд. По заявлению выдадут исполнительный лист.

Там был судебный приказ и отмена и поворот. Тоесть можно написать заявление чтобы выдали исполнительный лист?

Да, все верно, пишите на имя мирового судьи заявление о выдаче исполнительного листа.

Здравствуйте.

Если был судебный приказ, и вы его отменили, но при этом деньги частично с вас взыскали, то тогда решайте этот вопрос через службу судебных приставов или взыскателя (кто фактически получил эти деньги).