Москва, 31.03.2021, 15:22

Как открыть исполнительный лист при повороте судебного решения?

Вопрос №18358691 из г. Москва
опубликован 31.03.2021, 15:22
Скажите пожалуйста, если есть поворот судебного решения как по нему открыть исполнительный лист для взыскания средств принудительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде исполнительный лист на основании вступившего в законную силу определения о повороте исполения судебного акта и предъявите его в ФССП России.

31.03.2021, 15:26

Здравствуйте.

Для получения исполнительного листа обратитесь с заявлением непосредственно в суд, который принял решение.

31.03.2021, 15:26

Добрый день.

При повороте исполнения судебного решения вам должны выдать исполнительный лист. Взыскание производится в обычном порядке, как правило, через службу судебных приставов.

31.03.2021, 15:26

Поворот судебного решения есть. Выносит суд. По заявлению выдадут исполнительный лист.

31.03.2021, 15:36

Там был судебный приказ и отмена и поворот. Тоесть можно написать заявление чтобы выдали исполнительный лист?

31.03.2021, 15:34

Да, все верно, пишите на имя мирового судьи заявление о выдаче исполнительного листа.

31.03.2021, 15:35

Здравствуйте.

Если был судебный приказ, и вы его отменили, но при этом деньги частично с вас взыскали, то тогда решайте этот вопрос через службу судебных приставов или взыскателя (кто фактически получил эти деньги).

31.03.2021, 15:36