Отца не интересует воспитание или уклонение от ответственности?
Сергей, здравствуйте! Я не вижу оснований ни для ограничения, ни для лишения родительских прав. Если ещё и алименты платит исправно, то с юридической точки зрения, это не является «уклонением от воспитания ребёнка».
Нет, не является. Отец видится с ребёнком и играет с ним.
Здравствуйте. Все что Вы назвали является уклонение родителя от воспитания ребенка. Данные обстоятельства, пока не являются основанием для лишения родительских прав, но Вы вправе ограничить отца ребенка в родительских правах.
Адвокат Омаров
Тел: +7 960 416 69 26