Ирина хочет лишить бывшего мужа родительских прав из-за отсутствия участия в воспитании и неуплате алиментов
Бывший муж, с которым я уже 5 лет в разводе, ни разу не платил алименты ребёнку, никакого участия в воспитании ребёнка не проявляет и не общается с ним. Можно ли как-то лишить его родительских прав, Ирина.
Бывший муж,с которым я уже 5 лет в разводе,ни разу не платил алименты ребёнку,никакого участия в воспитании ребёнка не проявляет и не общается с ним.Можно ли как-то лишить его родительских прав - Да, можете, указанные Вами основания являются основаниями для лишения р/прав.
В соответствии со ст.69 СК РФ, одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Так что в вашем случае шанс есть.