Новосибирск, 31.03.2021, 15:14

Как узнать страховую компанию в случае наезда на пешехода, когда хозяин автомобиля не отвечает?

Вопрос №18358753 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2021, 15:14
Машиной был совершен наезд на пешехода, знаем госномер автомобиля и его хозяина, не можем найти какая у него страховая компания. ГИБДД тоже не говорит. Как узнать страховую его компанию, хозяин автомобиля тоже не идет на контакт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт РСА и проверьте по госномеру.

31.03.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП и уже с него взыскать ущерб.

31.03.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если ДТП не оформлялось никто Вам эту информацию не предоставит.

31.03.2021, 17:48

Оформлялось ГИБДД, но особо нет желания вести дело. Через настойчивость делают какие-то движения и то не особо видно их работу.

31.03.2021, 18:05

Если оформилось посмотрите в Протоколе осмотра места происшествия. Копия у Вас должна быть.

31.03.2021, 18:33

Если факт ДТП оформлялся ГИБДД, то Вы как сторона по делу имеете право знакомится со всеми материалами дела в полном объеме, для ознакомления нужно подать ходатайство. В материалах дела имеется справка по ДТП, где отражены сведения о участниках ДТП, в том числе и их страховая компания.

31.03.2021, 18:36

У них бардак в документах, сами разобраться не могут. То одного не хватает, то другого.

31.03.2021, 18:38

Справки о ДТП отменены, уже давным давно. Такого документа как справка о ДТП не существует. Это для общей информации.))) Насчет бардака: пишите жалобу тогда. Подавайте ходатайство на ознакомление с материалом. Если страховой полис у водителя имеется, тогда данные есть в материале, в частности в протоколе осмотра места происшествия. Там есть раздел: данные водителей и данные об автомобиле.

31.03.2021, 18:47