Судебное решение и продажа коллектора - что делать с непогашенным кредитом в Банке НАО и ПКБ?
Банк продал коллектоорм НАО,, ПКБ,, кредит. Но до этого были судебные решение когда подавал банк не исполннены мною. Могу ли платить этот кредит другим лицам. Повестка от Мирового Судьи учла ст. 56 и ст 57.
Уважаемая Елена!
Во-первых, сначала Вам нужно точно узнать, когда и на какую сумму ваш первоначальный кредитор (Банк) на основании статей 382-385, 388 Гражданского кодекса Российской Федерации (кратко - ГК РФ) уступил право требования указанной коллекторской компании НАО "Первое коллекторское бюро".
Во-вторых, если Вы не исполняли решения судов по иску банка, то Вы можете продолжать не исполнять эти требования и для нового вашего кредитора. В этом случае ему придется обращаться с заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в Службу судебных приставов.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве
В вашем случае банк по договору цессии передал обязанности по взысканию коллекторскому агентству, соответственно теперь Вы являетесь должником для коллекторского агентства, и долг непосредственно будете выплачивать коллекторам.