Как решить проблему отсутствия газа в квартире при установке собственного котла в долевом строительстве?
Приобрели квартиру в ипотеку в долевое строительство. Не стали покупать у застройщика котел. Повесили свой котел, сделали вырезку. Сейчас не пускают газ в стояк ввиду того что ниже нас и выше приобрели собственники из других регионов и уехали. Горгаз не делает запуск ввиду того что у наших соседей нет котлов, акцинтирую на том что у них нет заслонок. Застройщик ориентирует что все сдал и ничего не должен. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?
Если договором ДДУ предусмотрен котел, тогда обращаться с претензией к застройщику, если не предусмотрен договором тогда решать через службу газа.