Как возвратить деньги после обмана застройщика, не имеющего имущества - история жертв идущая на суд

В 2014 году заняли деньги застройщику на строительство квартиры. Через неделю он продал землю под многоквартирными домом другому лицу. Также он сделал и с другим домом: собрал со всех деньги и продал участок под домом. В 2016 году скрывающегося застройщика поймали по заявлениям граждан и он ждет суда. Мы, как и другие, подали заявление в полицию о том, что нас обманул застройщик. Скоро суд. Как заставить застройщика вернуть нам деньги. На нем ничего не числится, имущества нет...
Лучший ответ

Нужно подавать гражданский иск в рамках уголовного дела.

Я все понял, благодарю!

вам лучше нанять юриста очно

Я все понял, благодарю!

Возврат денег в Вашем случае осуществляется по решению суда НА ОСНОВАНИИ исковых требований. Независимо от уголовного дела.

Вернуть деньги - работа приставов, в т.ч. отследить изначальное движение денег

Я все понял, благодарю!