Какие последствия для меня, если я напишу заявление задним числом о приобщении копии паспорта к уголовному делу? Является ли это законным действием со стороны следователя?

Следователь просит написать заявление задним числом о приобщении копии паспорта к уголовному делу. Законно ли это и какие последствия для меня?
Лучший ответ

Ничего и никогда "задними" числами не пишите.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вы кто по статусу (обвиняемый, подозреваемый, потерпевший, свидетель)? Если свидетель и протекавший - то ничем не грозит.

Задним числом ничего делать не надо.

Задним числов не законно, последствий для Вас вообще никаких это заявление не влечет.