Наследственные вопросы - дарственное, приватизация, претензии второй жены и отмена договора дарения.
Здравствуйте,
Отменить дарение 10 ти летней давности, при том что обе стороны уже умерли?! ... Да, пожалуй, никак у Вас это не получится сделать. Если сын сестры не против, он может просто Вам эту долю также подарить...
Вторая Супруга отца, если брак не был расторгнут, наследник первой очереди к его имуществу, наравне с Вами и другими детьми, и если она захочет принять свою долю наследства, Вы этому никак не сможете воспрепятствовать.
1. Договор от 2010 года не отмените никак, полагаю. Какие основания? Да и сроки прошли...
2. Документы поможет найти нотариус, к которому обратитесь. Сами можете пытаться получить в Росреестре.
3. Нотариус знает закон и поделит наследственную массу, которую все наследники помогут найти.
4. Актуальная супруга наследодателя - наследник первой очереди (плюс у неё супружеская доля на нажитое в браке) . Отсюда и пляшем - ей положено не меньше Вашего.
5. Делите спокойно наследство, а там разберётесь... и меньше притязаний на то, что типа с неба упало...