Может ли он без моего согласия это сделать?
У нас с мужем есть автомобиль. Муж хочет его продать, я против. Может ли он без моего согласия это сделать? И если продаст, каковы мои действия?
Добрый вечер Елена. Вы можете оспорить в суде договор продажи автомобиля, если супруг минует Ваше согласие. А можете потребовать половину суммы, вырученной от продажи авто. При отказе обращайтесь в суд. Ну а если уж совсем обострились отношения, можете подать иск в суд о разделе имущества, и будет у каждого своё. Только вот вопрос, как долго после этого просуществует ваш брак. Подумайте. Удачи...и осмотрительности.