Могут ли приставы описать имущество в доме, который не принадлежит должникам?
У нас с мужем приставы удерживают из пенсии каждого из нас по долгам кредитов по 50 %. Имущества на нас нет ни какого. Живем в доме, который принадлежит дочери (ранее был нашим, но дарственную мы сделали на дочь когда у нас еще не было долгов). Вопрос: Имеют ли приставы придти в этот дом и что то описать с имущества. Зайти в дом, который нам не принедлежит? Спасибо.
Уважаемая Ксения, добрый вечер!
Сделайте договор безвозмездного пользования имуществом между Вами и дочерью (собственником данного имущества), в котором поименуйте всё имущество в доме.
Приставы ничего не смогут: арестовать, описать, изъять.
Скорейшего разрешения Ваших проблем.
Регистрация совпадает с адресом дома, принадлежащего иному лицу. Препятствия для описи имущества от собственника не было? Если не было, то вполне имеют право на опись имущества.
Ксения, прийти то приставы могут, но Вы подготовьтесь. Составьте опись принадледащих вещей дочери, то есть всех, кроме, конечно своей личной одежды.
Да,регистрация нас с мужем в этом доме. Собственник живет в другом городе. Что нам делать, если приставы придут на опись имущества, как себя вести?
Надо ли регистрировать в каких либо гос. структурах договор долгосрочного пользования имущества? Спасибо.