Ветеран боевых действий и инвалид войны лишаются жилья - как защитить свои права?

Вопрос №18359553 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2021, 20:03
Я являюсь ветераном боевых действий и инвалидом войны 2 группы по ранению. С 2001 года написал заявление в администрацию посёлка на получение жилья. В 2006 году мне предоставили квартиру, но по договору коммерческого найма, теперь по истечении 15 лет, администрация хочет выселить меня и членов моей семьи из квартиры. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира была предоставлена в доме Ветеранов, дом принадлежал соц. защите района, затем дом перешёл в пользование администрации района, основанием выселения мотивируют тем, что им я заявление не писал и малоимущим не являюсь.

31.03.2021, 20:14

1. Какой вид договора в вами действует сейчас:

- договор коммерческого найма;

- договор социального найма;

- договор специализированного найма.

2. Что написано в нем о сроках действия и продлении?

31.03.2021, 22:42

Вы не указали оснований выселения.

31.03.2021, 20:04

Квартира была предоставлена в доме Ветеранов, дом принадлежал соц. защите района, затем дом перешёл в пользование администрации района, основанием выселения мотивируют тем, что им я заявление не писал и малоимущим не являюсь.

31.03.2021, 20:14

1. Какой вид договора в вами действует сейчас:

- договор коммерческого найма;

- договор социального найма;

- договор специализированного найма.

2. Что написано в нем о сроках действия и продлении?

31.03.2021, 22:42