Казань, 31.03.2021, 20:43

Как вернуть деньги, если судебные приставы дважды производят взыскание по ИП?

Вопрос №18359651 из г. Казань
опубликован 31.03.2021, 20:43
Можно ли вернуть деньги, если судебные приставы дважды производят взыскание по ИП? Ситуация такая: Сначала списывание происходит через бухгалтерию (50% от всей з/п) и остаток (мои 50%) перечисляются на счет банка, с которого впоследствии опять списывается 50% (с аванса), таким образом получается, что мне на руки попадают не 50%, а меньше. Такая ситуация продолжения уже третий месяц (3 раза). Все усложняется еще по той причине, что у меня на иждивении находятся 2-е детей (17 и 19 лет), один заканчивает школу и естественно еще не работает, а второй ребенок платно обучается в СПО и тоже не имеет возможности работать. В ФССП обращаться бесполезно, сказали что ничего не сделают, арест снимать с карты не будут и деньги возвращать тоже, идите в банк. При обращении в банк (уралсиб) месяц назад, я написала заявление, где описала всю ситуацию, попросила не удерживать повторно з/п и вернуть излишне удержанные средства. Спустя месяц, мне пришло смс сообщение об банка: "... Ваше обращение №хххххх рассмотрено. Списание правомерно, списано 50% от последнего зачисления ЗП, указанная взысканная сумма учтена. Постановление поступило по ЭДО, действующий арест на счете...". Подскажите, почему списание может быть правомерно? Что делать теперь и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на приставов. Пусть снимут арест с карты так как идет взыскание более 50 процентов.

31.03.2021, 20:48
Оценка автора вопроса:
Жалобы уже подавали, они на них не реагируют, банк разводит руками, мол сделать ничего не можем, у нас документ. Что делать непонятно(

Жалобы уже писали, они на них не реагируют, а банк разводит руками, мол сделать ничего не можем. Говорят: у нас документ, который не выполнять нельзя, а то что списывается уже больше 50% и идет нарушение закона никого не волнует (куда обращаться и что делать непонятно. В прокуратуру писать?

01.04.2021, 21:24

И в прокуратуру и начальству приставов.

01.04.2021, 21:56