Получит ли семья материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый был рожден в ноябре 2018?
Здравствуйте, нет к сожалению в данном случае материнский капитал не, положен, однако на второго ребенка Вы получили материнский капитал в размере 616 617 рублей начиная с 1 января 2020 года.
Вам не положен материнский капитал, так как он выдается семьям в которых родился первый ребенок с 1 января 2020 года.
Мы ничего не получали. Так как в семье пока один ребёнок.
Родите второго и получите.
Это понятно. Как здоровье позволит. Только наша власть как всегда думает через раз. до 2018 года платили. Думали много нарожали. Подсчитали-поняли что маловато будет. И решили снова платить. (эти комментарии к работе юриста не относятся).