Пермь, 31.03.2021, 20:53

Получит ли семья материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый был рожден в ноябре 2018?

Вопрос №18359671 из г. Пермь
опубликован 31.03.2021, 20:53
В семье один ребёнок, рождённый в ноябре 2018. положен ли семье материнский капитал? Второй ребёнок пока не ожидается, но планируется. Ведь женщина должна не только рожать но и сохранять своё здоровье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет к сожалению в данном случае материнский капитал не, положен, однако на второго ребенка Вы получили материнский капитал в размере 616 617 рублей начиная с 1 января 2020 года.

31.03.2021, 20:55
Оценка автора вопроса:
норм

Вам не положен материнский капитал, так как он выдается семьям в которых родился первый ребенок с 1 января 2020 года.

31.03.2021, 20:58

Мы ничего не получали. Так как в семье пока один ребёнок.

31.03.2021, 20:57

Родите второго и получите.

31.03.2021, 20:58

Это понятно. Как здоровье позволит. Только наша власть как всегда думает через раз. до 2018 года платили. Думали много нарожали. Подсчитали-поняли что маловато будет. И решили снова платить. (эти комментарии к работе юриста не относятся).

31.03.2021, 21:04