Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации прошло уже 2,5 мес.
Людмила.
Даже если вина потерпевшего, он согласно статьи 1100 Гражданского кодекса РФ "Основания компенсации морального вреда" имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
так как автомобиль относится к источнику повышенной опасности, то вправе обратиться в суд с исковым заявлением к владельцу источника повышенной опасности о возмещении морального вреда.
Всего доброго.