Или мы всё таки можем расчитывать на какую то компенсацию за ущерб здоровью.
У меня такая ситуация. Сестра переходила дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения,
в г. Мытищи её сбила машина. Почти месяц пролежала в больнице, сделали платную операцию на ногу. Сейчас она на костылях. Ей выписали штраф 200 руб. за переход дороги в неположенном месте. А что, водителю который её сбил ничего не будет? Или мы всё таки можем расчитывать на какую то компенсацию за ущерб здоровью.
Уважаемая Людмила.
К уголовной ответственности водителя не привлекут, т.к. его вины в ДТП не было и это, по всей видимости, подтверждено и документально. Компенсацию расходов на лечение можно получить в СК водителя по ОСАГО (но с учётом вины самой пострадавшей).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.