Как убраться с должности директора ООО, если была переоформлена на друга?
Я про просьбе одного "друга" оформила ООО на себя. Была и учредителем и директором. Все печати, доступ к счетам в банке находятся у него. Недавно ООО было переоформлено на родственника "друга", но я по прежнему остаюсь директором. Убирать меня с этой должности меня не спешат, несмотря на мои просьбы. Могу я сама себя как-то устранить с этой должности или это должно быть обязательно распоряжение нового учредителя?
Можете устранить себя с должности
Нужно просто уволиться.
ПОдав заявление учредителю ценным письмом с описью вложения.
Затем, через 14 дней, если они сами не увольняют, издать приказ с печатью на себя лично, что такая то уволена по собственному желанию.
Заявление о расторжении договора письменно по адресу юр лица.
Но тут есть нюанс, вы мат. ответственное лицо и нужна будет инвентаризация.
А если трудового договора не было, то совсем плохо для вас.