Как я купил дом с участком, но оказался под угрозами и прессингом при оформлении документов - мой опыт.
А зачем ее расторгать? Можно признать предварительный договор купли - продажи (расписка в получении денег, другие какие документы с продавцами) как состоявшийся договор купли - продажи и потребовать через суд зарегистрировать за вами право.
Расторгайте сделку, если она заключена в письменном виде.
Грозит тем, что денег Вы не увидите ближайшие лет 15
Есть лишь переписки в месенджерах. И записи телефонных разговоров.
Но они считают что это я их в чем то обманул и теперь за это пожалею!
Если посмотреть на ситуацию с их стороны, может я в чем то тоже не прав? Или они просто сделали глупость с оформлением дома а теперь хотят спихнуть вину на меня?
ТО есть Вы хотите сказать, что даже нет расписки в получении денежных средств?
А деньги без расписки отдавали?
Оригинала к сожалению нет, есть фото расписки. Есть переписка. Но, от того что я им передал деньги, они и не отказываются. Просто они не подумали, что при оформлении дома если они его продадут им придется платить налог. И как они об этом узнали, начали меня обвинять в том, что мол это я со злым умыслом их заставил. И пожалею об этом. Вопрос в том, что, они могут с меня взять деньги за проживание и по их словам нанесенный ущерб?
Добрый день. Ущерб нужно сначала доказать в суде. Регистрируйте право собственности через суд.
Как он зарегистрирует своё право собственности по суду?
Никак.
У него даже расписки нет..
ОНи не отказываются...
Смешно читать..
Это сейчас, а завтра даже в суд не пойдут... и что будет доказательством передачи денег и вообще договора то нет..., какоё там суд..
И Вам 34 года..
Это мы поняли...
Но так отдавать деньги..., это что то с чем то...
нет у Вас шансов с ними с позиции права действовать..., только соглашаться на их условия...
Рад что поднял вам настроение!)
окей, после решения суда, отпишусь тут. посмотрим на сколько вы эрудированы в данной области!)
в суд не пойдут) вы в своем уме?) даже если я все это выдумал, могут ли они игнорировать повестку?
Вы над клиентами тоже угораете? Наверное люди ради вашего настроения к вам и обращаются.
С такой позицией хоть одно дело вам доверили? Или вас "выдают" как бесплатного адвоката?
Добрый день, в суд по гражданскому делу ответчик и могут не приходить по различным причинам. Где оригинал расписки находится? Почему у вас только фото?
Вот именно, что мне доверяют, так как я знаю свое дело.
В суд они не обязаны приходить. И заставить их это сделать никакими повестками суд не вправе.