Екатеринбург, 31.03.2021, 21:29

Может ли суд обязать ответчика устранить нарушение административного права при рассмотрении иска?

Вопрос №18359763 из г. Екатеринбург
опубликован 31.03.2021, 21:29
Если указать в суде, где рассматривается дело по иску, на длящееся административное правонарушение ответчика, должен ли суд обязать устранить ответчика данное нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подан по трудовому спору по не не начисленным и, соответственно, не выплаченным платежам по заработной плате. Районный коэфф. Был включен в оклад, в трудовом договоре слова нет о том, что районный коэфф. Включен в оклад. Срок, по которым не правильно начислялась з/п более 3-х лет. Получается, что работодатель нарушил 22 ст. ТК РФ, в части обязанности в полном объеме и своевременно выплачивать з/п, согласно трудового договора. Имеет место быть административное правонарушение с признаками длящегося характера. Я хочу обратить внимание суда на данный факт, дабы суд обязал ответчика провести перерасчет з/п и доначислить причитающиеся суммы. Если суд обяжет устранить нарушения и доначислить з/п за весь период, автоматически восстановятся пропущенные сроки давности по выплате з/п, так так суммы будут начислены.

31.03.2021, 22:16

Ещё раз - у Вас гражданское дело. Вы, разумеется, можете приводить любые доводы, чтобы подтвердить законность и обоснованность исковых требований. Но по мне Ваши придумки насчет административного правонарушения суду малолюбопытны, кто мешает Вам обратится куда следует с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении? То, что Вы считаете, что имеет место быть правонарушение - это Ваше мнение пока что... поймите правильно! И автоматически ничего не будет в Вашем споре!

31.03.2021, 22:28

Исакове производство по гражданскому делу и административное правонарушение как связаны? Хотите получить частное определение от суда? Вы пишите яснее по фабуле дела, факты и т.д.

31.03.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Иск подан по трудовому спору по не не начисленным и, соответственно, не выплаченным платежам по заработной плате. Районный коэфф. Был включен в оклад, в трудовом договоре слова нет о том, что районный коэфф. Включен в оклад. Срок, по которым не правильно начислялась з/п более 3-х лет. Получается, что работодатель нарушил 22 ст. ТК РФ, в части обязанности в полном объеме и своевременно выплачивать з/п, согласно трудового договора. Имеет место быть административное правонарушение с признаками длящегося характера. Я хочу обратить внимание суда на данный факт, дабы суд обязал ответчика провести перерасчет з/п и доначислить причитающиеся суммы. Если суд обяжет устранить нарушения и доначислить з/п за весь период, автоматически восстановятся пропущенные сроки давности по выплате з/п, так так суммы будут начислены.

31.03.2021, 22:16

Ещё раз - у Вас гражданское дело. Вы, разумеется, можете приводить любые доводы, чтобы подтвердить законность и обоснованность исковых требований. Но по мне Ваши придумки насчет административного правонарушения суду малолюбопытны, кто мешает Вам обратится куда следует с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении? То, что Вы считаете, что имеет место быть правонарушение - это Ваше мнение пока что... поймите правильно! И автоматически ничего не будет в Вашем споре!

31.03.2021, 22:28

Есть ли выход в данной ситуации? Неужели мне придется подарить причитающиеся мне суммы работодателю?

31.03.2021, 22:30

Какой выход? Сосредоточьтесь на процессе судебном. Вы самоварите, как я понял, но это не фатально, если стараться. Я не готов делать прогнозы по Вашему делу, так как не видел ничего по нему. Если верить Вашему утверждению, то Вы легко выиграете дело, что-то Вам суд присудит., если заблуждаетесь - проиграете. Найдите работу и получайте достойный заработок, без коэффициентов, а по факту получения дензнаков на счет (в карман).

31.03.2021, 22:42