Заключать договор на вывоз ТБО с региональным оператором или можно обратиться к муниципальному унитарному предприятию?
ООО не ведет деятельность более 10-ти лет. Сдает всю необходимую нулевую отчетность. Никаких долгов нет. Сотрудников нет. Учредитель один. В текущем месяце компания по вывозу ТБО прислала письмо с заявкой о заключении договора и предоставлении пояснения относительно потоков ТБО, образованных в период с 01.01.2020 по настоящее время. Нужно ли заключать договор с региональным оператором? Имеют ли право выставлять счета без фактически подписанного договора на вывоз мусора в соответствии с ч. 4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 No 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». В городе есть муниципальное унитарное предприятие, можно с ним заключить договор на вывоз ТБО или обязательно с региональным оператором?
Здравствуйте! Так и напишите регоператору - деятельности не ведётся, отходы не образуются, можете приложить нулевой баланс.