Сосед жалуется на лай собак из частного дома - как решить проблему?
Сосед пишет жалобы в полицию из-за того что мои собаки лают и мешают ему. При этом что собаки находятся в частном доме в деревни и живут в вальерах. Что мне делать.?
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Угомоните собак (обратитесь к ветеринару) - и будет Вам и соседям покой и счастье.
Ничего не делать, никакие меры в данном случае не предусмотрены.