Как объяснить (доказать) банку отсутствия у сына наследства, так как банк шлёт уведомления об оплате долга и начесляет пени
Так и обяъсните. Напишите письменно" наследства у сына нет. Прошу больше меня не беспокоить"
Добрый день, Людмила Алексеевна.
На данные уведомления отвечать не стоит, иначе вы сами даете банку информацию, которому ему (банку) очень тяжело найти или вообще не найти.
Если банк обратиться к нотариусу как кредитор наследника для открытия наследства, то банк и будет искать наследство (НЕ ПОМОГАЙТЕ БАНКУ).
Если банк обратиться в суд, то уже в суде, опять же, банк будет искать наследственное имущество и наследников.
В любом случае, наследники (как я понял, отец и мать) будут отвечать по долгам сына (наследника) в пределах его наследственного имущества, которое вы принимает (а такого наследственного имущества нет), таким образом банку не ского взять долг по кредитному договору.