Что происходит с кредитами после смерти? Вопросы наследника
Если Вы примите наследство, то все долги в пределах стоимости наследства перейдут к Вам. Не примете - не перейдут (ст. 1175 ГК РФ)
А что будет происходит с долгами в течении полугода? Повторюсь, что я банки уже известил о смерти.
Они будут ждать вступление в наследство или продолжат накапливать задолжности?
И что меня ждёт после вступления в наследство -- сразу же начнутся судебные разбирательства? Можно ли рассчитывать на то, что банки пойдут навстречу. Там их несколько и не понятно как сразу со всеми можно договориться, чтобы всё не потерять. Повторюсь, сумма по долгам огромная -- порядком 1000000 рублей.