Саранск, 31.03.2021, 23:06

Могу ли я получить соц выплату, для оформления банкротства?

Вопрос №18359951 из г. Саранск
опубликован 31.03.2021, 23:06
Могу ли я получить соц выплату, для оформления банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие соцвыплаты не предусмотрены для оформления банкротства.

31.03.2021, 23:09

Вообще не предусмотрена такая выплата.

31.03.2021, 23:07

Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, Постановление Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2013 года №589

docs.cntd.ru

31.03.2021, 23:08

Здравствуйте. Если вас интересует банкротство, предоставлю полную консультацию (бесплатно). расскажу все возможные варианты и подводные камни.

01.04.2021, 18:18

У меня ООО, но она не приносит дохода, буду в дальнейшем закрывать. Могу ли я получить соц выплату по одному из предусмотренных условий?

31.03.2021, 23:11

Могу ли я получить соц выплату по одному из предусмотренных условий?
Каких условий и какого нормативного акта?

31.03.2021, 23:27

Получить выплату по сложной ситуации, для покупки одежды, обуви и т. п.

31.03.2021, 23:31

С 2021 года программа социального контракта, предусматривающая выплаты до 250 000 рублей семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, находящимся в сложной финансовой ситуации, начинает действовать на всей территории России.

Социальный контракт – это соглашение на срок от 3 месяцев до года об оказании государством адресной социальной помощи семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, находящимся в сложной финансовой ситуации.

При этом главным условием соцконтракта является принятие получателем социальной помощи, предусмотренной соглашением мер, направленных на преодоление сложной финансовой ситуации.

Соцконтракт может быть заключен в следующих целях:

поиска работы,

прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования,

осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности,

ведения личного подсобного хозяйства,

осуществления иных мер, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Под иными мерами понимаются мероприятия, направленные на оказание помощи гражданам:

в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства;

в лечении, профилактическом медицинском осмотре;

в целях стимулирования ведения здорового образа жизни;

для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

Особенности заключения социального контракта устанавливаются региональным законодательством, однако они не должны противоречить требованиям, изложенным в приложении № 8.6 к государственной программе "Социальная поддержка граждан", утвержденной постановлением Правительства № 296 в 2014 году.

В соответствии со статьей 8.1 ФЗ № 178 1999 года, право на заключение соцконтракта имеют малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума.

Для заключения соцконтракта и получения выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел соцзащиты или в МФЦ по месту жительства.

31.03.2021, 23:32

По этим основаниям можете. Но никак не для оформления процедуры банкротства.

01.04.2021, 00:07