Какие минусы будут для меня, если приватизация будет оформлена только на отца?
Уважаемая Ирина! До сих пор нормативный акт, которым прекращена бесплатная приватизация жилья не принят, если проекты по которым произойдёт возможно(в случае принятия) отмена бесплатной приватизации с 2007года. Вы за это время сможете родить несколько детей, затем без согласия остальных проживающих с согласия отца детей зарегистрировать их в квартире по месту жительства(ст.53, 54 ЖК РФ), после чего, если все решат приватизировать квартиру, то Ваши дети будут обязательно включены в договор и получат право на долю в собственности на квартиру равную с остальными проживающими. Если хотите иметь равное с остальными право на эту площадь, то не отказывайтесь от участия в приватизации жилья и для Вас и Ваших детей лучше не спешить, чтобы включить детей в договор.