Исполнительные производства после микрозайма - как доказать неумышленность неоплаты в связи с несчастными случаями и безработицей?

Вопрос №18360795 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2021, 09:59

Был взять микрозайм, по началу оплату производили вовремя, потом уволили с работы, началась пандемия, устроится куда то было не реально, встала на учет на биржу труда, там тоже ничего не предложили, платили 1500 в месяц пособие. Потом через пару месяцев сломала ногу, была временная нетрудоспособность в течении трех месяцев, после чего была сломана рука, так же временная нетрудоспособность с ноября по март, и сейчас рука не в полной мере функционирует, нахожусь на лечении в центре травматологии. За это время появилось два исполнительных производства. Арестовали карты. Какие документы необходимо отправить судье, чтобы доказать что неоплата была не умышленной, а вынужденной при непредвиденных обстоятельствах связанных с нетрудоспособностью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Ивановна

На самом деле, если уже возбуждены исполнительные производства, стало быть дело уже рассмотрено и судебный акт вынесен. Попробуйте получить судебные акты и восстановить пропущенный срок на обжалование (или отмену).

01.04.2021, 10:02

Здравствуйте

Это не поможет, задолженность все равно необходимо погасить.

Если есть приказы, их необходимо отменить.

01.04.2021, 10:03

В документации по ИП есть фраза, что можно обжаловать, предоставив какие либо подтверждения, невозможности оплаты, в течение 10 дней после получения документа.

01.04.2021, 10:06

До отменить, и если срок не пропущен заявляйте об отмене, а если пропущен соответственно восстанавливайте пропущенный срок.

01.04.2021, 10:11

Какие документы необходимо им предоставить? Выписки из больницы или что то еще?

01.04.2021, 10:15

Надо подать заявление на отмену судебного приказа, а если пропущен срок, еще ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

01.04.2021, 10:20

Документы из больницы нужны для судьи или нет?

01.04.2021, 10:23

Можете приложить, но самое главное выразить свое не согласие с исполнением судебного приказа.

01.04.2021, 10:25