Как оформить нотариально заверенную доверенность на регистрацию ИП и ведение его деятельности, если человек находится в колонии?
В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Соответственно, пишите текст и доверенности и заверяете доверенность у начальника исправительного учреждения.
Не забывайте оставлять отзывы.