Можно ли получить выплаты при наличии дополнительной собственности?
Именно сегодня вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. № 489, которым вносятся изменения в постановление Правительства
Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 и которым установлены критерии имущественной обеспеченности в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
При наличии двух квартир в собственности в соответствии с п. 16 требований, установленных Постановлением №384 (в действующей с 1 апреля 2021 года редакции), отказ в назначении выплаты будет если их суммарная площадь больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи.
Площадь помещений у Вашей семьи 98 кв.м.
Все-таки попробуйте уточнить данный вопрос в органах Социальной защиты с учетом того, как часто все меняется.