Приватизация коммунальной квартиры - Возможность получить соседскую площадь в суде?
Моя семья 4 человека я, моя мама, мои сын 9 лет и дочь 3 года, проживаем в коммунальной квартире на 25 м жилой площади. В квартере есть еще комната 16 м в которой не проживает сосед 10 лет. Мы хотим сейчас приватизировать нашу площадь. Вопрос, можем ли мы претендовать на соседскую площадь, (если докажем в суде его долговременное отсутствие) если у нас будет не гос. собственность, а приватизированная.
Заранее спасибо.
Необходимо подать иск о выселении,т.к. закон регламентирует,если в течении шести месяцев не оплач. комммунальные услуги ,можно ставить вопрос о выселении и только после этого можно обратиться с заявлением об улучшении жилищных условий и лишь после этого имеет смысл приватизировать всю площадь