Как продать машину, если регистрация приостановлена после смерти собственника?
Виталий, авто вам не принадлежит, а принадлежит родственникам умершего.
Они будут вступать в права наследования, а далее договаривайтесь.
Здравствуйте. Доказывать через суд то, что покупали до смерти продавца.
Но я вписан в ПТС и роспись владельца есть.
Ещё раз повторюсь, что вам необходимо обратиться в суд для исключения автомобиля из наследственной массы и установления факта заключения договора купли-продажи автомобиля.
Если ГИБДД отказывается восстановить регистрацию, делайте это в судебном порядке. Сначала возьмите в ГИБДД письменный отказ.
В ГИБДД ещё не обращался, но в базе регистрация приостановлена. Со дня смерти прошло около 4 месяцев, в наследство никто не вступал.
В суд с иском о признании права собственности обращайтесь.