Благовещенск, 01.04.2021, 11:20

Как продать машину, если регистрация приостановлена после смерти собственника?

Вопрос №18361031 из г. Благовещенск
опубликован 01.04.2021, 11:20
Купил машину в ноябре 2020 го на учёт не ставил, дкп и тех. паспорт на руках, в декабре 2020 собственник умер, об этом узнал после проверки по базе! В ГИБДД приостановили регистрацию. Хочу продать авто, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, авто вам не принадлежит, а принадлежит родственникам умершего.

Они будут вступать в права наследования, а далее договаривайтесь.

01.04.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Доказывать через суд то, что покупали до смерти продавца.

01.04.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но я вписан в ПТС и роспись владельца есть.

01.04.2021, 11:24

Ещё раз повторюсь, что вам необходимо обратиться в суд для исключения автомобиля из наследственной массы и установления факта заключения договора купли-продажи автомобиля.

01.04.2021, 11:26

Если ГИБДД отказывается восстановить регистрацию, делайте это в судебном порядке. Сначала возьмите в ГИБДД письменный отказ.

01.04.2021, 11:27

В ГИБДД ещё не обращался, но в базе регистрация приостановлена. Со дня смерти прошло около 4 месяцев, в наследство никто не вступал.

01.04.2021, 11:34

В суд с иском о признании права собственности обращайтесь.

01.04.2021, 11:37