Несоблюдение условий договора купли-продажи - может ли быть отказано в регистрации автомобиля после смерти собственника?

Купил машину по договору купли-продажи 5 сентября 2015 на учет не ставил, срочно надо было уехать, сегодня приехал ставить на учет и узнал что собственник умер в регистрации отказали, правомерно ли это? Я считал что после подпмсания договора купли-продажи, машина моя и причем тут прежний собственник.
Лучший ответ

Да, действия ГИБДД не законны, вам грозит штраф за несвоевременную постановку на учет автомашины, обратитесь с жалобой вышестоящему лицу ГИБДД или в районную прокуратуру, если не получится, идите в суд, шансы на победу очень велики!