куда нужно обратится с жалобой на салон красоты? Делала чистку лица и получила ожог роговицы.

Куда нужно обратится с жалобой на салон красоты? Делала чистку лица и получила ожог роговицы.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию. Усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 238 УК РФ.

Можно жалобу в Роспотребнадзор.

Добрый день. В Роспотребнадзор можете.

А можете обратиться сразу же с претензией, к претензии приложить медицинскую справку, что вы обращались в медицинское учреждение.

Ожог вы как-то зафиксировали, уточните?

Добрый день

Как можно быстрее для начала написать юридически грамотное требование о возврате денег в Салон, а также о компенсации морального вреда. И параллельно в органы Роспотребнадзора.

В суд, считаю, пока рано обращаться.

С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон гласит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В полицию пишите заявление.