Челябинск, 01.04.2021, 12:13

Спор о кредитной карте - юридическая сторона и право на конфиденциальность банковской информации

Вопрос №18361215 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2021, 12:13
Сегодня в суде предсавителт банка сказал мы вам выдали кредитную карту и счёт тут не причем который привязан к карте. В налоговой счёта моего который привязан к карте нет. Но в иске банк указывает номер карты и счёт привязанный к карте. Законно ли это. И где ГК есть информация об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждая карта имеет реквизиты. Номер карты это не счет карты. У каждой карты имеется расчетный счет. То что сведений нет в налоговой это ни о чём не говорит. Так как это кредитная карта, то это и кредитный счет, по ним редко когда подаются сведения в налоговую, в основном сведения подают по обычным расчетным счетам для проведения расчетов между физическими и юридическими лицами.

01.04.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы не могли бы пояснить с чем вы в иске банка не согласны? Или вы ищете ЛЮБОЕ нарушение, главное, что оно есть?

01.04.2021, 12:30

Спасибо. А в ГК есть об этом информация?

01.04.2021, 12:28

В ГК нет такой информации.

Если небольшая информация вот тут

Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П (ред. от 28.09.2020) "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2005 N 6431)

01.04.2021, 12:37