Право на регистрацию в новой квартире по месту пребывания при сохранении постоянной регистрации по месту жительства - ссылка из законодательства.
Я вместе с совершеннолетним сыном проживаю и постоянно зарегистрирована по месту жительства в однокомнатной квартире. В целях улучшения жилищных условий, от работы мне предоставляется однокомнатная квартира на условиях коммерческого найма в этом же городе. Имею ли я право зарегистрироваться в новой квартире по месту пребывания в целях сохранения постоянной регистрации по месту жительства? Необходима ссылка из законодательства.
Надежда, здравствуйте!
Основанием для регистрации по месту пребывания является Ваше заявление о регистрации по месту пребывания по определенному адресу и документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (в Вашем случае - заявление лица, предоставившего Вам жилое помещение, договор найма (поднайма)). Кроме того, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.
При этом регистрация по месту жительства за Вами сохраняется.
Основание - Административный регламент, утвержденный приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208
Директор ФГУП существенно повысил плату за коммерческий най без обнародования документов, на основании чего он это сделал. Как узнать узнать, правомерны ли его действия? А также где можно узнать, на основании какого права он управляет государственной собственностью?
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководителя ФГУП для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав. Удачи.