Сотрудник ОМВД уволен по предельному возрасту без заключения ВВК

Вопрос №18361355 из г. Саранск
опубликован 01.04.2021, 12:51
01.04.2021 года пришла на службу (на дежурные сутки) в дежурную часть ОМВД, через час была вызвана в ОРЛС и ознакомлена с приказом об увольнении по предельному возрасту, хотя заключения ВВК, пройденного в марте 2021 года до сих пор нет. Правомерно ли мое увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оксана, Вас увольняют по состоянию здоровья на основании заключения ВВК или по предельному возрасту?! Если по предельному возрасту, то непонятно, какое значение для увольнения по данному основанию имеет заключение ВВК.

01.04.2021, 13:03

Одно другому не помеха. Вас уволили потому что уже достигнут предельный возраст, а ВВК результаты вложат в личное дело когда они будут готовы.

01.04.2021, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ВВК проходила в марте 2021 года на продление службы в ОВД РФ, заключения ВВК на момент увольнения нет.

01.04.2021, 15:30

Оксана, если Вас уволили по предельному возрасту, то заключение ВВК ничего не изменит.

01.04.2021, 16:52

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034