Беременная женщина получает приказ об увольнении - как защитить свои права?
Добрый вечер! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Работник, пожелавший уволиться по собственному желанию, имеет право передумать и в любое время до окончания своего последнего дня работы отозвать заявление об увольнении. В этом случае уволить его будет нельзя. Исключение - если на его место письменно не приглашен другой работник в порядке перевода.
Поэтому, если срок предупреждения работодателя об увольнении не истек, срочно отзывайте заявление на увольнение!
Удачи Вам!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте!
Все зависит от того, на каком основании происходит увольнение.
Речь не идет об инициативе работника.
Какое основание увольнения в Вашем случае?