Правомерность действий приставов при повторном списании штрафа с карты за оплату с задержкой на два дня.

Вопрос №18361381 из г. Брянск
опубликован 01.04.2021, 12:56
Моя дочь оплатила штраф с опозданием на два дня. Приставы сняли с карты. Сегодня пришло уведомление об оплате в два раза больше по тому же штрафу. Приставы ссылаются на задержку оплаты на два дня, мол штраф. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы взыскать с вас штраф в 2-кратном размере, должно быть вынесено соответствующее решение. Правом на это обладает суд. Если вас не приглашали на такой суд, возникает вопрос - на основании чего произошло взыскание? Все это нужно выяснять у приставов.

01.04.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А кто должен был подорвать в суд?

01.04.2021, 13:01

Приставы могли составить протокол о неуплате штрафа либо это могли сделать те, кто самый первый протокол составил - и направить его в суд.

01.04.2021, 13:08