Анадырь, 02.04.2021, 00:14

Доплата к пенсии на детей при обучении в другом регионе - возможна ли для пенсионера УФСИН?

Вопрос №18361447 из г. Анадырь
опубликован 02.04.2021, 00:14
Я пенсионер УФСИН, двое несовершеннолетних детей с севера направлены в Казань для обучения в спорт школе, которых нет на Севере, сам остался проживать по месту службы, не работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на детей если они тренируются в другом регионе отличным от моего места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. дети не находятся на вашем иждивении.

02.04.2021, 00:37

Они на иждевении считаются при совместном проживании?

02.04.2021, 00:38

День добрый, Александр Яковлевич! Все зависит от периода их обучения?

02.04.2021, 09:54

Доплата будет только тогда, когда дети будут проживать с вами и вы их будете содержать, сейчас же они находятся на полном гос. обеспечении и проживают в другом городе.

02.04.2021, 15:13