Доплата к пенсии на детей при обучении в другом регионе - возможна ли для пенсионера УФСИН?

Я пенсионер УФСИН, двое несовершеннолетних детей с севера направлены в Казань для обучения в спорт школе, которых нет на Севере, сам остался проживать по месту службы, не работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на детей если они тренируются в другом регионе отличным от моего места жительства?
Лучший ответ

Нет, т.к. дети не находятся на вашем иждивении.

Они на иждевении считаются при совместном проживании?

День добрый, Александр Яковлевич! Все зависит от периода их обучения?

Доплата будет только тогда, когда дети будут проживать с вами и вы их будете содержать, сейчас же они находятся на полном гос. обеспечении и проживают в другом городе.