Нотариус отказывается вносить в свидетельство о наследстве дом, так как право собственности не было зарегистрировано.
Суд установил факт принятия мной наследства в виде жилого дома и земельного участка. Нотариус отказывается вносить в свидетельство о наследстве дом, так как право собственности не было зарегистрировано. Прав ли нотариус и что делать?
Александр, здравствуйте! Право собственности наследодателя не зарегистрировано? В таком случае, берите у нотариуса отказ и опять обращайтесь в суд с иском о включении дома в состав наследства умершего (в наследственную массу умершего) и признании права собственности в порядке наследования.
Для ведения дела в суде лучше обратиться к очному юристу.
С уважением,
Харченко О.В.