Могу ли я изменить ребенку фамилию и увезти за границу без согласия бывшего мужа?
Я хочу увезти ребенка к родственникам в израиль. Но бывший муж против этого. Могу ли я изменить ребенку фамилию и увезти за границу без согласия бывшего мужа? И какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ
Нет, без нотариального согласия мужа вывезти ребенка за границу нельзя, но вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий к выезду ребенка, если мужи чинит вам необоснованыне препятствия суд своим решением разрешит выезд вашего ребенка. Только нужно представить доказательства уважительности причин выезда и срока поездки.